Может ли организация заключать сделки по продаже своей недвижимости?

В ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности сведений об адресе организации. Может ли организация заключать сделки по продаже своей недвижимости?

, Сергей, г. Тверь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

Внесение записи:

запись о недостоверности сведений об адресе организации.

является предупреждением о предстоящем исключении общества из ЕГРЮЛ, если

Юридическое лицо, в отношении которого принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, в том числе в связи с наличием в государственном реестре сведений, в отношении которых внесена запись о недостоверности, а также кредиторы или иные лица, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ, вправе направить в регистрирующий орган мотивированное заявление способами, указанными в п. 6 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ, в срок не позднее трех месяцев со дня опубликования решения о предстоящем исключении. В таком случае решение об исключении юридического лица из государственного реестра не принимается.

Иного данная запись не содержит, включая какие-либо ограничения.

Может ли организация заключать сделки по продаже своей недвижимости?

Да, конечно, имеете право.