Как правильно развестись

Что если через месяц после подачи заявления на развод в загс придет только один супруг, а не пара? Разведут ли нас?

, Максим, г. Екатеринбург
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Максим.

Если неявившийся супруг уведомлен надлежащим образом, то суд праве рассмотреть заявления о разводе в отсутствие неявившейся стороны. В то же время в случае если судья признает невозможным невозможным рассмотрения дела в отсутствие второго супруга, судебное разбирательство может быть отложено.

Основание.

ч.1 ст.169 ГПК РФ отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса