Ст 46 ч 1 п 3 можно ли выезжать в другой город россии с этой статьей

ст 46 ч 1 п 3 можно ли выезжать в другой город россии с этой статьей

  • Скрин
    .png
, Дмитрий, г. Таганрог
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли выезжать в другой город россии с этой статьей

Дмитрий

Добрый день!

По РФ можно свободно перемещаться независимо от наличие долга. Ограничение может быть установлены только на выезд за границу.

ст. 27 Конституции РФ

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.