Как разблокировать краденный айфон 6 если не знаешь владельца?

как разблокировать краденный айфон 6 если не знаешь владельца ???????

, вадим, г. Краснодар
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Вадим.

Данный вопрос является техническим, а не юридическим, что не является сферой оказания услуг на данном ресурсе.

Однако вам следует знать, что приобретение имущества, полученного незаконным путем, является уголовно-наказуемым преступлением, предусмотренным ст. 175 Уголовного кодекса РФ:

УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Согласно «Методические рекомендации по выявлению и пресечению преступлений в сфере экономики и против порядка управления, совершенных сторонами исполнительного производства» (утв. ФССП России 15.04.2013 N 04-4):

Под приобретением понимается возмездное или безвозмездное получение имущества любым способом (покупка, обмен, получение в дар и т.п.), под сбытом — любая форма возмездной или безвозмездной передачи его третьим лицам. Не является приобретением или сбытом получение или передача имущества на временное хранение.
Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, должны быть заранее не обещанными. В этой связи необходимо отграничивать такие действия от соучастия в совершении хищения имущества.