Автомобиль стоял на асфальте, рядом дерево и одно колесо 25% было на земле

Добрый вечер. Пришло постановление о штрафе 5000 р. за парковку автомобиля на озеленелом участке. Автомобиль стоял на асфальте, рядом дерево и одно колесо 25% было на земле. Правильно ли выписан штраф?

, Михаил, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Формально имеется событие административного правонарушения.

Но возможно признание такого правонарушения малозначительным на основании статьи 2.9 КоАП РФ:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Для этого необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».