Мы с супругой развелись, но живëм в одной квартире с детьми, должен ли я платить алименты, если я и так детей обеспечиваю

Здравствуйте, такой вопрос. Мы с супругой развелись, но живëм в одной квартире с детьми, должен ли я платить алименты, если я и так детей обеспечиваю

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
должен ли я платить алименты, если я и так детей обеспечиваю

Максим

Добрый день!

Вы обязаны содержать своих детей (ст. 80 СК РФ), форма такого содержания определяется по соглашению между родителями, можете заключить соглашение, а вот, если жена взыщет алименты в судебном порядке, то будете обязаны платить алименты.

 Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.