В пфр мне сказали, что эти года войдут в трудовой стаж, но их не включили, когда начисляли пенсию

Здравствуйте! Мне 48 лет! Я недавно получила 3 группу инвалидности. С 2000-2005 год я сидела с ребенком инвалидом детства. В пфр мне сказали,что эти года войдут в трудовой стаж,но их не включили,когда начисляли пенсию! Правы ли они?

, Татьяна, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем  не включён в стаж данный период, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.