Хочу купить половину дома а вторая половина дома куплена соседями за мат кап что мне нужно от соседей какие бумаги

хочу купить половину дома а вторая половина дома куплена соседями за мат кап что мне нужно от соседей какие бумаги

, владимир, г. Нижний Новгород
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Правильно я понимаю, что Вы планируете выкупить у соседей вторую часть дома, чтобы стать единственным собственником всего дома?

Если так, то Вам необходимо заключить с ними договор купли-продажи и зарегистрировать сделку в соответствии с Законом о регистрации прав на недвижимое имущество. Право собственности перейдёт только после успешной регистрации. Поэтому в договоре для вас безопасным будет указать, что оплата производится после государственной регистрации.