Какой алгоритм действий для снятия данного ограничения?

Приставы другого города наложили ограничения на мой автомобиль по исполнительному производству, возбужденному в отношении неизвестного мне человека проживающего в том городе. Автомобиль был куплен мною в 2015 году по договору купли-продажи с перерегистрацией в ГИБДД и соответствующими отметками в ПТС. Данное авто мной не продавалось и не передавалось по доверенности и доверенности на кого либо не выдавались. В августе 2019 года на транспортное средство было наложено ограничение на регистрационные действия. Узнал о данном постановлении, когда хотел продать автомобиль более 2 месяцев назад. Обращения к приставу, по телефону каких либо результатов не дали. Исполнительный лист выставлен по номеру кузова автомобиля не на меня, и я, не имею ни какого отношения к исполнительному листу. Возможности неоднократно ездить к приставу в другой город чтобы доказывать и показать документы на авто у меня нет. Какой алгоритм действий для снятия данного ограничения?

, Сергей, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, такая ситуация, не редкость, в последнее время. Если кто — то, из «цепочки» бывших собственников автомобиля, указанных в ПТС, стал должником по исполнит. производству, то приставы, по каким — то причинам, выносят запрет на все автомобили этого должника, в том числе и на те, которые в ОГИБДД значатся как «архивные».

На звонки приставы, как правило, не отвечают. Да и такой вопрос по телефону, — не решается.

Вам нужно подать заявление приставу, на отмену мер.