Три пачки сигарет на сумму 450 р вышел на улицу в момент этого в след выскачила администратор и я отдал ей эти

Здравствуйте! У меня случился конфликт в магазине с кассиром из за медецинской маски я в наглую забрал с бокса

три пачки сигарет на сумму 450 р вышел на улицу в момент этого в след выскачила администратор и я отдал ей эти сигареты, вызвали полицию и на меня завели уголовное дело по старьи 161 части 3 через 30ю какое гаказание меня может ждать в суде?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Дмитрий! По ч. 3 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации для Вас никакого наказания не предусмотрено, так как в этой части речь идет о грабеже либо организованной группой (а Вы были один), либо в особо крупном размере. Особо крупным размером признается стоимость имущества, превышающего один миллион рублей. Об этом сказано в части четвертой статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если уголовное дело по части 1 ст.161 УК РФ, то максимальный срок до 4 лет лишения свободы. Если по ч.2 ст.161 УК РФ то максимальный срок до 7 лет лишения свободы. Маловероятно что Вам вменяют ч.3 ст. 161 УК РФ.

На меру наказания имеет значение наличие у Вас судимости и другие факторы.

По ч.1 ст.161 УК РФ, вероятнее наказание не связанное с лишением свободы, и даже можно примириться с потерпевшим и прекратить дело.

По ч.2 ст.161 УК РФ в Вашем случае под вопросом наказание с лишением свободы или без. Имеют значение позиция потерпевшего, характеризующие данные и другое.