Недосдача в магазине

В конце мая я был принят на работу в музыкальный магазин. Официально меня не оформляли, никаких бумаг подписано мною не было. Получал деньги из кассы. Потом хозяин магазина сказал, что больше не может платить и пришлось уйти. Прошло почти 2 месяца. Звонит хозяин и говорит о недосдаче в размере 10 000. Говорит, что она что-то там подсчитала, недосчиталась, что я был материально ответственным и т. д. Естественно, я был в шоке!!! Говорит, что будет подавать в суд. Как быть?

, Леонид, г. Саратов
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Леонид, предложите бывшему работодателю образец искового заявления в суд  (могу приложить).

Это же не серьезно. Трудовой кодекс четко регламентирует порядок привлечения работника к материальной ответственности.

Я понима., что можно составить всевозможные акты об отказе в подписи, от дачи объяснений и т.д., но составить акт об отказе в подписи договора материальной ответственности нельзя.

Следовательно вывод — нет подписи в договоре мат.отв-ти, нет самой ответственности

Анна Зобнина
Юрист

Недостачу с Вас не смогут взыскать.