Какие документы мне нужно собрать

Хочу развестись с мужем подать на алименты дальнейшая совместная жизнь не возможна сосной останутся двое несовершеннолетних детей 4 года и 6 лет .Какие документы мне нужно собрать .

, Виталия, г. Санкт-Петербург
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Виталия, добрый день.

Вам нужно подготовить:

— исковое заявление с просьбой расторгнуть брак и определить место жительства детей с вами,

— паспорт,

— свидетельство о заключении брака,

— оплатить госпошлину и приложить к иску квитанцию,

— брачный договор (при наличии)

— если есть спор о разделе имущества, то нужно составить список имущества.