Подскажите, в праве ли я вернуть фрезу для аппаратного маникюра?

Добрый день. Подскажите, в праве ли я вернуть фрезу для аппаратного маникюра? В магазин, где был приобретен товар пришла в день покупки с чеком с просьбой вернуть товар. Фрезой даже не пользовалась (точно новая). На что последовал ответ, товар оставляете у себя, оформляем претензию - по истечении 14 дней вам перезвонят. Но не перезвонили!

, Алена, г. Москва
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Алена.

Фрезы не являются технически сложным товаром, однако возврату как товар надлежащего качества в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» не подлежит, поскольку включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.