Санаторно курортное лечение

Добрый день я был уволен с военной службы по контракту мвд в 1999 году в связи с признанием ввк негодным к военной службе заболевание полученное в период прохождения военной службы туберкулез 3 года сидел на группе потом сняли в связи с положительной операций на легком вырезали часть легкого сейчас статус невоеннообязанный вопрос могу ли я в данном случае обратится за санаторным лечением переодически беспокоит место операции

, Николай, с/п. Архангельское
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить воинское звание и продолжительность выслуги лет?

Службу в ВВ МВД проходили?

Николай
Клиент, с/п. Архангельское

СЛУЖБА ВВ МВД РЯДОВОЙ ВМЕСТЕ СО СРОЧКОЙ ПОРЯДКА 3 ГОДА

Тогда, к сожалению, Вы не можете рассчитывать на санаторно-курортное лечение.

Указанное право в силу ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» предоставлено офицерам, прапорщикам, мичманам при наличии выслуги лет определенной продолжительности.

В постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 911

обозначено, что

1. Настоящие Правила распространяются на граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы из войск национальной гвардии Российской Федерации и внутренних войск по основаниям, указанным в абзаце первом пункта 5 статьи 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
 граждан Российской Федерации, уволенных со службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации с правом на пенсию и имеющих стаж службы20 лет и более (в том числе в льготном исчислении),

Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, Николай. Для санаторно-курортного лечения нужны медицинские показания.

Для выявления  медицинских показаний к санаторно-курортному лечению   Вы можете обратиться за медицинской помощью, в том числе и в противотуберкулезный диспансер.

Статья 12. Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»   № 77-ФЗ от 18.06.2001  представляет право на санаторно-курортное лечение лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, при оказании им противотуберкулезной помощи имеют право.

Если возникли вопросы, пишите в чат.