Если ущерб возмещу в содеянном раскаиваюсь и признаю свою вину?

Здравствуйте,у меня в 2014 году был суд,по ст 158ч1,158ч2,и 166ч1,дали 2 года условного срока,погасил и не каких нареканий не было,есть неоплаченные штрафы в данный момент,получилось что пьяный с двумя знакомыми проникли в магазин,и взяли еду и алкогольные напитки(158 ч2)возможен ли условный срок?если ущерб возмещу в содеянном раскаиваюсь и признаю свою вину??

, Дмитрий, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поскольку (с Ваших слов) испытательный срок истек, постольку судимость погашена.

Вот если не оплаченные штрафы были присуждены приговором или постановлением о прекращении уголовного дела — тогда хуже. Судимость в таком случае (при назначении штрафа приговором суда) погашается через год после исполнения наказания (уплаты штрафа).

Неоплата судебного штрафа, назначенного постановлением в связи с прекращением дела, ведет к возобновлению рассмотрения дела и вынесению приговора.

Если Вы в настоящее время трудоустроены официально. имеете регистрацию,  ущерб возместите (подтвердите распиской потерпевшего или платежными документами), потерпевший будет согласен на примирение с Вами (и даже если не будет согласен) — весьма вероятно не только исполнение наказания условно, но и прекращение дела в суде (в связи с примирением с потерпевшим или с назначением  судебного штрафа).