Определите меру юридической ответственности Зорина за совершенное экологическое правонарушение

Гражданин Зорин был задержан работниками внутренних дел при проверке личного автотранспорта. Выяснилось, что он занимался незаконной охотой, причём делал это на территории заповедника и отдавал себе отчёт в противоправности деяния. Было возбуждено уголовное дело и суд признал Зорина виновным в совершении экологического преступления.

Определите меру юридической ответственности Зорина за совершенное экологическое правонарушение.

, Полина, г. Ижевск
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Деяние Зорина содержит в себе состав преступления предусмотренный пунктом Г части 1 статьи 258 Уголовного кодекса РФ — незаконная охота на особо охраняемой природной территории, которое

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.