Компания была ликвидирована месяц назад (даже не в стадии ликвидации), но заключила договор субподряда с физическим лицом, имеет ли такой договор юридическую силу

, Диана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

В силу ст. 61 Гражданского кодекса РФ:

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Соответственно, после ликвидации компании как таковой уже не существует и никаких договоров она заключать не может. Такой договор будет являться ничтожным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».