Я так понимаю они хотят какие-то данные собрать исходя из договора который я им яко бы должен скинуть

Доброго времени суток

Поступил звонок с подозрительного Номера незнакомого мне по поводу задолженности по интернету

Договор расторгнули полгода назад с этой организацией ООО «Обит»

Они просят скинуть им копию договора о расторжение

Читаю отзывы и не могу понять это мошенники и не стоит идти к ним на встречу ? Я так понимаю они хотят какие-то данные собрать исходя из договора который я им яко бы должен скинуть

Подскажите как поступить в данной ситуации

В смс написано

СРОЧНО направьте документ об оплате долга (ООО ОБИТ,8812622ОООО): эл.почта- collection@creditexpress.ru, wa.me/74997500594, viber.click/74997500594. Тема сообщения:дело 11911692381.ООО КЭФ. 88002221695

, Дмитрий, г. Москва
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Дмитрий, добрый день.

Лучше связаться с представителями организации по номеру, указанному на официальном сайте и уточнить информацию о необходимости, подтверждения полной оплаты задолженности по договору.

Если эта информация подтвердится, то лучше подтвердить оплату задолженности во избежание дальнейших споров об исполнении вами обязательств.

Есть вероятность, что платеж не поступил, или платеж поступил на расчетный счет организации, но не был учтен на вашем лицевом счете, в связи с чем могла возникнуть формальная задолженность.