Нужно продать благоустроенную квартиру с долей несовершеннолетнего, могу ли я купить для него комнату в общежитии?

Нужно продать благоустроенную квартиру с долей несовершеннолетнего, могу ли я купить для него комнату в общежитии ?

, Лариса, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса!

Можете, если разрешат органы опеки и попечительства.

При продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.