Добрый день, скажите имею ли я возможность получить статус федерального судьи, если имею образование

Добрый день, скажите имею ли я возможность получить статус федерального судьи, если имею образование государственное и муниципальное управление специалитет закончил в 2012 году, и следом закончил магистратуру в 2015 году по специальности юриспруденции, спасибо!

, Эдуард, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эдуард.

и следом закончил магистратуру в 2015 году по специальности юриспруденции, спасибо!

В рамках вашего вопроса и согласно  Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1  «О статусе судей в Российской Федерации»Статья 4. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи - 1. Судьей может быть гражданин Российской Федерации:

1) имеющий высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации (степени) «магистр» при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция»;

То есть закон говорит, что учиться нужно на юриста сначала на бакалавриате потом на магистратуре при желании, либо просто на бакалавриате

Эдуард
Клиент, г. Краснодар
Мне нужен развёрнутый ответ почему нет, имея на базе высшего образования диплом магистра юриспруденции почему у меня не считается онс