Статья 19 пункт 6 зпп

Здравствуйте! Вопрос следующий: в пункте 6 ст.19 установлено, что удовлетворить требование потребителя необходимо в течение 20 дней. Мой вопрос: в течение 20 дней мне должны отремонтировать мой товар? Также вопрос, если я нахожусь в одном городе, а, в моём случае, импортёр в совершенно другом городе, то будет ли входить срок доставки товара до импортёра в общий срок на устранение недостатков? заранее спасибо

Уточнение от клиента
То есть в эти 20 дней мне должно отремонтировать товар, или же только дать ответ?
, Егор, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Егор!  В ст.19 Заокона РФ вообще ничего не говорится в сроках ремонта товара.

http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с нормами указанного Закона срок гарантийного ремонта определяется договором, но в любом случае не может продолжаться более 45 дней.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.