Здравствуйте, мне пришел штраф на машину по камере, дата нарушения 20.10, вынесли постановление 20.11, насколько это законно, ведь они должны были вынести решение в течение 15 суток

Здравствуйте, мне пришел штраф на машину по камере, дата нарушения 20.10, вынесли постановление 20.11, насколько это законно, ведь они должны были вынести решение в течение 15 суток.

, Елена, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

дата нарушения 20.10, вынесли постановление 20.11

Елена

Ничего не нарушено, так как для срок давности в вашем случае составляет 2 месяца, то есть постановление по делу должно быть вынесено не позднее 2 месяцев после совершения нарушения.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев