Или нужно полностью договор переделать на ООО?

Здравствуйте. В договоре с ИП на возмездное оказание услуг указаны его банковские реквизиты. Возможно ли их изменить доп. соглашением на реквизиты другого ООО? Или нужно полностью договор переделать на ООО?

, Марина, г. Саратов
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, по какой причине вы хотите указать реквизиты другого ООО? В договоре указываются реквизиты контрагента, с которым заключается договор.

Дмитрий Ищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день Марина.Банковские реквизиты являются одним из способов идентификации сторон договора. Необходимо указывать реквизиты того субъекта правоотношений, от имени которого заключен договор., т.е. с ИП. Дополнительным соглашением изменить реквизиты ИП на юр. лицо будет нарушением, которое в дальнейшем вызовет проблемы как у ИП так и у юр. лица.  в т.ч. и при подготовке налоговой отчетности.