Здравствуйте подскажите у меня был арест на карте долг перед банком был полностью погашен на данный момент

Здравствуйте подскажите у меня был арест на карте долг перед банком был полностью погашен на данный момент сейчас наложен снова арест от этого же банка за то что долго выплачивался кредит имеют ли права на это судебные приставы

, Татьяна, г. Москва
Андрей Леонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1 статьи 30 Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа.

Исполнительный лист выдается судом на основании судебного постановления, вступившего в законную силу.

Вам надо узнать, на основании какого судебного постановления возбуждено новое исполнительное производство и обжаловать судебный акт в соответствии с нормами ГПК РФ.