Как правильно расчитывается оплатита за свет в подъезде?

Мы проживаем в многоквартирном доме.У нас есть общедомовой счетчик потребления электроэнергии.В каждой квартире есть свой'электро- счетчик.Как правильно расчитывается оплатита за свет в подъезде?. Компания считает плату за подъезд по метрам каждой квартиры.Мы считаем разницу между показаниями общего счетчика и общими показаниями всех квартир, делим на все квартиры поровну.

, Наталья, г. Саратов
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, вы делаете неправильно. Разница между показаниями соотносится на собственников пропорционально принадлежащим им квадратным метрам жилья.