И как быть если мужчина не хочет ничего общего иметь ни с ребёнком ни с ней?

Здравствуйте.

Обращаюсь к вам с таким вопросом:

" Несколько лет назад до нашего брака, у мужа были отношения с девушкой. Потом она оказалась беременна (он не уверен что от него).

Они расстались, он вступил в брак со мной.

Теперь спустя 5-6 лет эта девушка Пытается требовать с него деньги, якобы на ребёнка. Она получает от государства деньги как мать одиночка.

Скажите пожалуйста, может ли она без ведома мужчины признать его отцом ребёнка и подать на алименты? Будет ли она получать пособия как мать одиночка, если будет получать алименты?

Мужчина гражданин Казахстана.

Может ли она через суд без теста днк признать его отцом без его присутствия?

И как быть если мужчина не хочет ничего общего иметь ни с ребёнком ни с ней? Его сначала выгнали а теперь она что-то требует

Спасибо за помощь.

, Дарья, г. Москва
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Дарья!

Семейный кодекс, Статья 49.В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.