Может ли ИП после своего закрытия взыскать долг с юридического лица?

Добрый день! Может ли ИП после своего закрытия взыскать долг с юридического лица?

, Ирина, г. Домодедово
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

ИП это физическое лицо занимающеся предпринимательской деятельностью, при прекращении статуса ИП у физического лица это не прекращает права взыскать ему даже в статусе физического лица имеющиеся долги… В этом случае гражданин просто лишается права заниматься предпринимательской деятельностью

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ