Моя свекровь дала доверенность своей сестре которая проживает в Петербурге и приезжает к нам на лето, в

Добрый день!моя свекровь дала доверенность своей сестре которая проживает в Петербурге и приезжает к нам на лето,в настоящее время свекровь 82года слегла и не может самостоятельно получать пенсию в Сбербанке сестра отказывается высылать деньги а вчера мы всё-таки поехали в банк и узнали что она по доверенности сняла крупную сумму тысяч 70-80 я оформилась по уходу в пенсионном фонде и подаю документы на опеку через суд как отозвать доверенность чтобы она и эту пенсию не сняла?я сегодня перевела пенсию будут домой приносить а за ноябрь пойдет в банк. Можно ли что-то сделать?

, Галина Курапова, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если доверенность оформлялась нотариально или в банке, то вы обращаетесь к лицу которое ее заверяло с требованием об отзыве доверенности.Касаемо снятой суммы то вы можете взыскать с данной сестры в судебном порядке неосновательное обогащение.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ