Распитие энергетиков возле метро

Распитие энергетиков возле метро. Что может грозить?

, Кирилл, г. Москва
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

На данный момент какой либо ответственности за употребление БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ энергетических напитков нет. В некоторых регионах запрещена их продажа несовершеннолетним (например Москва, Санкт-Петербург).

Если речь идёт о напитках с содержанием алкоголя, то грозит ответственность по статье 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах»