После развода, супруга объявила, что он на квартиру не претендует, хотя они до развода приобрели недвижимость на материнский капитал

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж с женой развелись, у них двое детей. После развода, супруга объявила, что он на квартиру не претендует, хотя они до развода приобрели недвижимость на материнский капитал. Как быть?

, Дмитрий, с. Иглино
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Какой именно вопрос Вас интересует?  Очевидно, раздел имущества, приобретенного за материнский капитал. Нормы ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусматривают равное распределение долей на такое имущество. Соответственно, бывший супруг может законным образом претендовать на свою долю.