Окончание делопроизводства

Доброй ночи. С портала гос услуг регулярно приходят уведомления о прекращении делопроизводства по ст.46.ч1.п3,4. Что это значит?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вероника! Это означает, что в соответствии с п.3 части 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», исполнительный лист возвращен взыскателю-так как-

невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

А пункт 4 части 1 ст. 46 указанного Закона говорит о том, что

 у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.