Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при приеме официально на работу сколько процентов от з/п будут снимать за алименты?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при приеме официально на работу сколько процентов от з/п будут снимать за алименты? Если до этого уже есть долг

, Анастасия, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Должны удерживать в размере, установленном решением суда о взыскании алиментов. Но есть есть задолженность по оплате алиментов, — то до 70 процентов

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей… В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Наталья Андрушонок
Юрист, г. Абакан

Добрый день! В соответствии с ч.3 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве», Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Таким образом, если у Вас есть долг по алиментам, с Вашей зарплаты могут снимать до 70%.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь ко мне в чат. Буду готова оказать Вам помощь в составлении документов.Услуги в чате оказываются на платной основе