Помощь от роддома и родовой сертификат Помощь малообеспеченным семьям

Интересую все выплаты которые положены по беременности и родам а так же при декрете до 1,5 лет в Московской области.

Помощь от роддома и родовой сертификат

Помощь малообеспеченным семьям

, мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для работающих.

2) единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого, если у вас первый ребёнок, то  вы будете иметь право на материнский капитал при рождении первого ребёнка, размер которого сейчас 466 тыс. р.

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

6) А также вы можете претендовать на президентские выплаты на первого или второго  ребёнка до 3-х лет, при условии, что средний доход вашей семьи, не превышает 2 ПММ (прожиточных минимумов).