Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я по суду прописаться у мамы в её квартире она собственник, есть ещё

Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я по суду прописаться у мамы в её квартире она собственник, есть ещё родная сестра там же прописана она тоже против моей прописки в данной квартире, и у меня есть ещё сын т е внук могу ли я его тоже прописать нас данный момент выселили из ипотечной квартиры по суду мы бомжы, нам с сыном негде прописаться

, РИММА, г. Нижний Новгород
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Римма! Принудить собственника жилого помещения зарегистрировать в своей квартире кого либо не возможно, если только речь не идет о несовершеннолетним ребенке матери, которая является собственником квартиры. Полагаю, что Вы не являетесь несовершеннолетней, поэтому без согласия собственника зарегистрироваться  в квартире матери ни Вы, ни ваш ребенок, не сможете. Мнение сестры собственника в данном случае роли не играет.