Получила судебную повестку по гражданскому делу в качестве ответчика. Истец ГУ ОРО ФСС РФ г. Оренбурга. Я даже не знаю, о чем может идти речь

Получила судебную повестку по гражданскому делу в качестве ответчика. Истец ГУ ОРО ФСС РФ г. Оренбурга. Я даже не знаю, о чем может идти речь.

, Надежда, ст. Новоорск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здрастуйте, Надежда.

В соответствии со ст.35 ГПК РФ, лица участвующие в деле имеют право ознакомиться с материалами дела, давать пояснения, участвовать в исследовании материалов, обжаловать решение суда. Исходя из вышеизложенного, если Вы не получили исковое заявление, Вы можете ознакомиться с ним в суде.

Я понимаю судебная повестка Вам была вручена под расписку. Т.е суд надлежащим образом известил Вас о рассмотрении делаю

В той ситуации суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Так, что бездействие и молчание будет не в Вашу пользу.

С уважением, Татьяна Александровна. Буду благодарна за оценку ответа.