Могу ли я выкупить без него, но с квитанцией и свидетельством о заключении брака (как подтверждение того, что я его жена) ну и со своим паспортом, естественно

Здравствуйте, муж заложил в ломбард золото. Могу ли я выкупить без него, но с квитанцией и свидетельством о заключении брака (как подтверждение того, что я его жена) ну и со своим паспортом, естественно.

, Ольга, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Можете, при наличии доверенности от своего мужа.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.