Сумма долга по алиментам

Здравствуйте! Какая сумма алиментов на ребёнка будет с не имеющего доходов за период с 21.06.13 по 11.09.13. Всего- за 83 дня. Спасибо.

, Михаил, г. Петрозаводск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, сумма долга рассчитывается судебным приставом-исполнителем исходя из средней ЗП по России. Приставы специально получают из органов статистики официальную информацию о размере средней Зп по России за определенный квартал, и  в соответствии с данной информацией рассчитывают точный размер задолженности.

Поэтому для точного и достоверного расчета вам нужно обратиться к ним, если брать примерно (т.к. сведений о точном размере средней ЗП у меня  не имеется -не публикуются эти сведения в открытом доступе- нужно искать долго) то выходит сумма ориентировочно 15490 руб. (при условии, что размер алиментов  у вас 1/4 от заработка).

Михаил
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за ответ! К приставам у меня доверия нет, поэтому и обратился сюда. Меня интересует точная цифра. Приставы насчитали больше чем Вы.

Михаил, ну в данном случае могу предложить только выложить постановление сюда, я посмотрю в чем разница, приставы редко ошибаются в таких постановлениях, поэтому я бы не спешила с выводами о том, что их постановление ошибочно.

Можете скинуть мне постановление в чат.