Здравствуйте, купил машину хочу оформить на себя но у меня есть с прошлой машины неоплоченный штраф, могу ли я оформить машину на себя

Здравствуйте, купил машину хочу оформить на себя но у меня есть с прошлой машины неоплоченный штраф,могу ли я оформить машину на себя

, Андрей, г. Воронеж
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Процедура постановки ТС на учет прописана в приказе по МВД №1001. В указанном документе содержится перечень причин, на основании которых может быть отказано в регистрации автомобиля. Пункт, касаемый обязательной оплаты административного штрафа, наложенного на собственника ТС в данном приказе отсутвует.