Купили дом в 2003 году по расписке, дом продавец получила по наследству и на тот момент не оформила, сейчас документы нам не хочет отдавать требует ещё денег, как быть?

Купили дом в 2003 году по расписке,дом продавец получила по наследству и на тот момент не оформила,сейчас документы нам не хочет отдавать требует ещё денег,как быть?

  • pic1605877045352
    .jpg
  • pic1605877075832
    .jpg
, Елена, г. Рязань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, ваша расписка — это не договор. Конечно можно в суд обратиться с соответствующим заявлением, но боюсь, что вы проиграете, т.к. дело было в 2003 году. Нужно было обращаться в суд до 2006 года. У вас уже прошло с момента покупки 17 лет.

Считаю, что Продавец, требуя дополнительные деньги права. Вам нужно договариваться. Или же судитесь, но повторюсь, шанс проиграть у вас больше, чем выиграть.