Штраф без фото

здравствуйте! подскажи пожалуйста пришел штраф за превышение на госуслугах без фотофиксации.На сайте ГИБДД также не загружается фото.Геолокация показывает какое то захолустье,где я никогда н был,нобыл в з-4 километров от места.Можно ли считать данный штраф некорректный?И каковы мои дальнейшие действия чтобы не платить этот штраф?

, Евгений, г. Новоалтайск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

Геолокация показывает какое то захолустье, где я никогда н был, нобыл в з-4 километров от места

Надо полагать геолокация показывает вам место совершения нарушения не совсем корректно.Но если вы получили постановление о наложении штрафа, то следует обжаловать его в суде в течение 10 дней после получения копии постановления в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Добрый день.
Согласно ч. 3 ст. 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
Таким образом, к постановлению по делу об административном правонарушении должны быть приложены доказательства такого правонарушения.
Вы можете обратиться в центр авттоматической фиксации правонарушений, вынесший указанное постановление, для получения дополнительной информации по вашему делу, или обратиться в суд с жалобой на указанное постановление, в случае вашего с ним несогласия.