Расчет налога при НПД

Добрый день.
Хочу открыть ИП в городе Москве, вид деятельности по ОКВЭД 79
Вид деятельности: тур агентство
Специфика: клиент вносит на расчётный счет ИП полную сумму тура, ИП перечисляет эту сумму туроператору, с удержанием агентской комиссии.
Вопрос: Если выбрать систему налогообложения НПД, где налог рассчитывается автоматически в приложении «Мой налог», будет ли корректно рассчитываться налог только с суммы агентской комиссии, а не от всей суммы оплаты от клиента?

, Евгений К, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Агентская деятельность под НПД не попадает.

Евгений К
Клиент, г. Москва

Мне казалось, что для услуг НПД можно использовать

Вот выдержка из Договора который будет использоваться между ИП и Клиентом, где вроде вроде как услугу ИП оказывать будет

   Понятия и определения
Турагент -  ИП, осуществляющий деятельность по продвижению и реализации туристского продукта от своего имени, но за счет и по поручению Туроператора или лица, являющегося агентом Туроператора.

  Предмет договора
В соответствии с настоящим Договором Турагент обязуется оказать услуги по бронированию и оплате туристского продукта в соответствии с Приложением №1

но за счет и по поручению Туроператора

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ:

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;