Я воспользовалась правом на вычет начиная с 2013 года по акту приема передачи от 31.12.2013 г

Здравствуйте. Я воспользовалась правом на вычет начиная с 2013 года по акту приема передачи от 31.12.2013 г. Свидетельство о праве собственности у меня оформлено в феврале 2014 года.Имею ли я право на повторный вычет до 2 млн. рублей? В 2013 году вычет я получила с 1 млн.400 тыс.

, Ольга, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я право на повторный вычет до 2 млн. рублей? В 2013 году вычет я получила с 1 млн.400 тыс.

Ольга

Ольга, добрый день! Нет, если акт приема передачи у Вас датирован 31.12.2013, то при неполном использовании имущественного вычета в связи с приобретением этого объекта недвижимости перенести остаток на другой объект недвижимости Вы не можете поскольку в случае с ДДУ право на вычет возникает с даты акта приема передачи, соответственно до 01.01.2014. Если это вторичное жилье, то право на вычет возникает с даты регистрации, соот. право на перенос остатка вычета на другой объект Вы не утратили