У меня уже удерживают 70% процентов алиментов имеют ли приставы списывать оставшиеся средства с зарплаты?

У меня удерживают 70% алиментов, плюс есть ещё производственные дела у пристовов, за которые они постоянно списывают денежные средства в полном объёме с зарплатой карты, т. Е. все до "0" хотя я им приносил справки и выписки с банка и с работы. Т. К. У меня уже удерживают 70% процентов алиментов имеют ли приставы списывать оставшиеся средства с зарплаты?

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Максимум могут до 70 % удерживать из ЗП, более уже будет нарушением. Списывать всю сумму, чтобы у Вас вообще ничего не оставалось не могут. Ст.138 ТК РФ

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.