Сколько должен составить следователь, дознаватель обвинительных заключений, актов или постановлений, если преступление было совершено в соучастии

Сколько должен составить следователь, дознаватель обвинительных заключений, актов или постановлений, если преступление было совершено в соучастии;

, Юлия Малахова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии 222 УПК РФ:

Копия обвинительного заключения с приложениями вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом.

Соответственно количество копий обвинительного заключения должно быть по количеству обвиняемых.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.