Истец взыскивает неосновательное обогащение и хочет еще взыскать проценты которые ему выставил банк на сумму долга

истец взял в банке денежные средства в кредит. получил их ответчик по нотариальной доверенности, но истцу их не вернул. истец взыскивает неосновательное обогащение и хочет еще взыскать проценты которые ему выставил банк на сумму долга. так и пишет проценты за пользование кредитом. прав ли тут истец? договор же между банком и ним. ответчик только гасит сумму неосновательного обогащения и плюс по 395

, марина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! Вы пишете, что

истец взял в банке денежные средства в кредит. получил их ответчик по нотариальной доверенности, но истцу их не вернул.

Но если у доверенного лица изначально имелся умысел на невозврат (завладение) денежных средств доверителя, то усматривается состав мошенничества ( ст.159 Уголовного кодекса РФ!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

марина
Клиент, г. Краснодар

умысла не имелось. на самом деле ответчик вернул деньги, но нет доказательств, чем собственно истец и пользуется. вопрос не об этом был

Марина, следует задавать вопрос корректно, ибо вы прямо пишете, что-

но истцу их не вернул.

Теперь в уточнении пишете что «вернул» !??