Является ли письмо от гражданина обращением?

На официальный адрес электронной почты пришло письмо от гражданина, содержащее жалобу на действия сотрудников вашей организации. В качестве информации для обратной связи указан только адрес электронной почты

Вопросы:

а. Является ли данное письмо обращением?

б. Каков порядок его регистрации и обработки?

в. Следует ли отвечать заявителю? Если следует, то как? обоснуйте свой ответ.

  • Документ RTF
    .rtf
, Лада, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лада! В соответствии с нормами Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Письмо является обращением в электронной форме (пункт 1 ст. 4 Закона), форма обращения- жалоба-

жалоба — просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

2.Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления по электронным заявлением законом не урегулировано

3. Если не указан почтовый адрес ответ на письменное обращение не дается. По электронным обращениям законом не урегулировано, регулируется локальными внутренним регламентов ведомства, в которое поступило обращение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.