Где я могу оформить дарение автомобиля своей супруге и какие документы понадобятся?

Здравствуйте. Где я могу оформить дарение автомобиля своей супруге и какие документы понадобятся?

, Валера, г. Дмитров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно составить такой договор. Нотариус не нужен. Жена с договором и документами на авто может обратиться в МРЭО для перерегистрации авто на нее.

Алина Мальцева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Договор дарения должен быть оформлен в письменной форме. У нотариуса договор можно удостоверить по вашему желанию.

В договоре должны содержаться следующие сведения:

— реквизиты: дата и место;

-данные об участниках: Ф.И.О, адрес проживания, а также информацию об удостоверения личности.

— Предмет и условия;

— идентификационные данные ТС;
— сведения техпаспорта, регистрационного паспорта и/ или знака;
— подписи сторон.

Далее необходимо, чтобы супруга поставила автомобиль на учет в ГИБДД. Инспектору необходимо будет предоставить:  заявление, паспорт супруги, ПТС, договор дарения, страховой полис, где указана супруга, квитанция об оплате госпошлины.