Если "нет", то как я могу дать ход делу, чтоб он начал выплачивать этот долг?

Мой нынешний муж в прошлом был лишен родительских прав и судом были назначены алименты. Долг накопилось порядка миллиона рублей. Сам он не скрывается и его не ищут. С 2014 года он переехал в другой город. К всему прочему выяснилось, что ребенок, на которого ему начисляют алименты, не его родной. Скажите, пожалуйста, возможно ли оспорить долг. Если "нет", то как я могу дать ход делу, чтоб он начал выплачивать этот долг? . Сам он платить не собирается

, Катя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока он официально отцовство не оспорил в суде вам надо писать приставу, просить заниматься поиском его имущества. Пристав вправе наложить запрет на водительские права. Посколько ИП  срока давности не имеет просто напрягайте  пристава постоянно своим делом. Пишите жалобы..