Как лишить отцовства?

Здравствуйте! Я развелась с мужем в 1995 году.Ребёнок проживает со мной. Суд обязал бывшего мужа выплачивать алименты,но с 1995 года муж ни разу их не платил...И сына с тех пор ни разу не видел.Более того,как злостный неплательщик находился в розыске.Куда я только не обращалась,чтобы получить алименты.Надежду уже потеряли!!!! Задолжность у бывшего мужа с марта 1995года. Сыну сейчас 20 лет. Можно ли лишить бывшего мужа отцовства? И что для этого надо? Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый вечер.

В вашем случае  основания для лишения отца родительских прав были и остаются, только ребенком считается лицо, не достигшее 18 лет, а т.к. вашему «ребенку» уже 20, то в данном случае лишить отца родительских прав нельзя.