И как не ошибиться с выбором компании, которая будет заниматься этим делом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше-банкротство или снижение долга?и как не ошибиться с выбором компании, которая будет заниматься этим делом?

, Галина, г. Невинномысск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Галина, здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно более подробно понять вашу ситуацию. Какая сумма вашего долга? Если более 500 тысяч, тогда решать вопрос нужно через суд, если до 500 тысяч и есть закрытые исполнительные производства по ст. 46 ч. 4, то вероятно, можно решать вопрос в упрощенном банкротстве.

Если вам нужна подробная консультация, то обращайтесь в чат ко мне, опишите вашу ситуацию и мы с вами ее подробно разберем

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Если у Вас свыше 300 000 рублей долга и есть просрочки, а также Вы не занимаете руководящую должность в организации, то конечно же лучше пройти банкротство. При банкротстве все Ваши долги будут аннулированы, соответственно платить их не придется.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.